テーブルウェア・フェスティバル2016~暮らしを彩る器展~ 2016年1月31日(日)~2月8日(月)10:00AM~7:00PM(入場は閉場の1時間前まで)[1月31日(日)のみ11:00AM~]
  • Home
  • 特集企画
  • イベント企画
  • アリーナスタジオ
  • サロンセミナー
  • 販売展示コーナー

アリーナスタジオ スケジュール

1月31日(日)

13:00~13:30食育力~大切なものを失った日本人~
公益社団法人全国調理師養成施設協会
会長 服部 幸應
14:30~15:00先人に学ぶ 暮らしのおもてなし(節分)
ライフデザイニング協会
代表 山根 ユミ
16:00~16:30 かごしまの草木染・大島紬-染織作家のまなざし
公益社団法人鹿児島県特産品協会
本場大島紬 伝統工芸士 越間 巽(越間 惠智子)

2月1日(月)

11:30~12:00テーブルファブリックの魅力~フランスと日本のエッセンスを取り入れた美食卓~
ブルーミング中西株式会社
テーブルコーディネーター 出牛 千津子(杉山 菜々子・和田 充世)
13:00~13:30陶芸の浪漫
萩陶芸家協会
会長 十二代 三輪 休雪
14:30~15:00パリの食卓 With STAUB
STAUB
料理研究家 塩田 ノア
16:00~16:30 今日からあなたもテーブルコーディネーター ~次世代につなぐジャパントラディッショナル~
NPO法人食空間コーディネート協会
認定講師・理事 松尾 洋子・最所 養子

2月2日(火)

11:30~12:00パリのエスプリ~クラシックモダンなスタイリッシュフレンチの食卓~
食空間プロデューサー 塩貝 起志子
13:00~13:30暮らしのアトリエ~カジュアル・リッチ~波佐見焼
波佐見焼振興会
トップコーディネイツ 田中 ゆかり
14:30~15:00美濃焼・多治見「土の拘り・琳派の器・用の美しさ」~レシピとともに~
多治見市美濃焼振興協会
藤兵衛窯 加藤 智也(小泉 衛右・佐藤 正士・祖父江 加代子・小笠原 奈穂)
16:00~16:30Flower Hair Show
お花がかり
Acotto 代表 千原 篤司

2月3日(水)

11:30~12:00和食の世界を楽しむうつわ どんぶり百撰
岐阜県土岐市
どんぶり百撰実行委員会 丹羽 哲男(鈴木 哲平・大野 ゆかり)
13:00~13:30日本の器、日本の食卓
ブロッサム・オブ・ナオコ主催食空間コーディネーター 落合 なお子
14:30~15:00お気に入りのものに囲まれて暮らす贅沢
ビーズ刺繍デザイナー 田川 啓二
16:00~16:30400年目の有田焼、器で創る上質な暮らし
有田焼(肥前陶磁器商工協同組合)
食空間コーディネーター 荒木 眞衣子

2月4日(木)

11:30~12:00沖縄の美を暮らしに〜沖縄工芸品の魅力〜
沖縄県
嘉手納 豪・高江州 若菜・川上 英宏
13:00~13:30秘色と翡色 青磁の器

食空間コーディネーター・料理研究家 生方 美智子
14:30~15:00今日からあなたもテーブルコーディネーター
NPO法人食空間コーディネート協会
卓育活動普及推進委員長・理事 幸崎 節子、理事 渡辺 世津
16:00~16:30会津漆器の未来へつなぐもの
会津漆器協同組合
会津漆器協同組合理事長 小沼 一夫(福西 正樹・他 若手職人)

2月5日(金)

11:30~12:00城下町の豆皿と細箸を彩る津軽研ぎ出し変わり塗り
有限会社イシオカ工芸 石岡 健一、ホシノデザイン代表 星野 佳
13:00~13:30器選びの旅へ~有田焼~
有田焼(肥前陶磁器商工協同組合)
昭文社 大川 朝子
14:30~15:00今日からあなたもテーブルコーディネーター~Congratulations!!~新しい門出に乾杯!!~
NPO法人食空間コーディネート協会
認定講師・理事 石井 登子・ひがしきよみ
16:00~16:30ナチュラルにOMOTENASHI(おもてなし)
(株)ダイニングアンドスタイル
代表 山本 侑貴子

2月6日(土)

11:30~12:00「くらしのきほん」が目指す、暮らしと食の豊かさとは
クックパッド株式会社
「くらしのきほん」編集長 松浦 弥太郎
13:00~13:30テーブルマナーはゲストとサービス人との連携プレー(実演)
JTAAジャパンテーブルアーチスト協会
会長 阪口 恵子(陣出 久美子・福島 雅代)
14:30~15:00受け継がれるオールドノリタケデザインの美と技
株式会社ノリタケカンパニーリミテド
食空間プロデューサー 塩貝 起志子
16:00~16:30好奇心が導く楽しいライフスタイル
ビーズ刺繍デザイナー 田川 啓二

2月7日(日)

11:30~12:00絵柄のお皿の盛付と器使い
ハウス食品グループ本社株式会社
シェ・イノ 料理長 古賀 純二、食空間プロデューサー 間﨑 友子
13:00~13:30有田作陶400年と現在のうつわ色々
江上料理学院
院長 江上 栄子
14:30~15:00ロンドンの素敵なアフタヌーンティー
Cheltenham Specialty Tea School London 主宰 下条 智恵子
16:00~16:30おいしく食べて体脂肪を減らし快適な毎日を
食生活ユニバーシティ
食卓プロデューサー 荒牧 麻子(両澤 眞希子)

2月8日(月)

11:30~12:00『エル・ア・ターブル』が提案する、最旬テーブルスタイリング
エル・ア・ターブル
スタイリスト 岩崎 牧子(宇多 聡子)
13:00~13:30珠玉の室内アンサンブル
東京フィル首席チェリスト 金木 博幸(伝田 正秀・河西 絢子・塩川 翔子・羽藤 尚子・佐藤 智也)
14:30~15:00和のテイストでワンランク上のおもてなし
株式会社丸勝
フード&テーブルクリエーション 代表 青柳 崇子
16:00~16:30今日からあなたもテーブルコーディネーター
NPO法人食空間コーディネート協会
副理事長 西島 一博、理事 江上 種秀・八木 なほ子・土田 彩華
  • ※当日の状況により時間が前後する場合がございます。
  • ※敬称略