TOKYO DOME CITY TOKYO DOME CITY

東京ドームシティ メインメニュー

閉じる

閉じる

アリーナ特設ステージ Arena Stage

「アリーナ特設ステージ」のスケジュールです。

ステージスケジュール

日付を選択する

2月3日(日)

12:30~13:00 大倉陶園100周年 × 季刊誌 ふでばこ
もてなしの器 【株式会社大倉陶園】
株式会社大倉陶園理事 柳原 正剛
株式会社白鳳堂 季刊誌ふでばこ 越田 昇
14:00~14:30 イギリス製陶器バーレイの魅力
~“MIX & MATCH”のテーブルコーディネート~ 【タスマンインターナショナル株式会社】
マネージャー 岩谷 拓磨
15:30~16:15 スペシャルステージ タレント 小倉 優子

2月4日(月)

11:00~11:30 日常に息づく美濃焼の伝統と現在 【多治見市美濃焼振興協会】
コーディネーター 祖父江 加代子
草の頭窯 青山 健祐
多治見市陶磁器意匠研究所 駒井 正人
12:30~13:00 オリンピックを迎えるにあたってのおもてなしと衛生 【公益社団法人全国調理師養成施設協会】
会長 服部 幸應
14:00~14:30 「選ぶ楽しさ・使う喜び…」~有田焼~
「器からはじまる私のお茶時間」 【肥前陶磁器商工協同組合】
食空間コーディネーター ひがし きよみ
TALK食空間コーディネーター認定講師 福田 雅子
15:30~16:15 スペシャルステージ 作曲家 青島 広志

2月5日(火)

11:00~11:30 日本一のやきもの生産地 岐阜県土岐市を訪ねて
土岐市観光大使 尾関さんと方言で美濃焼・土岐市を語らう 【どんぶり百撰実行委員会】
土岐市観光大使 尾関 伸次
会長 丹羽 哲男
12:30~13:00 カラーコーディネートレッスン
~あなたにぴったりのテーブルクロスを知ろう!~ 【ブルーミング中西株式会社】
テーブルコーディネーター 出牛 千津子
14:00~14:30 暮らしのアトリエ
~カジュアルリッチ 波佐見焼~ 【波佐見焼振興会】
トップコーディネイツ 代表 田中 ゆかり
15:30~16:15 スペシャルステージ 東京フィルハーモニー交響楽団首席チェリスト 金木 博幸

2月6日(水)

11:00~11:30 ドイツ特集
~上質モダンな器とコーディネート~ テーブルウェア・フェスティバル プロデューサー 
塩貝 起志子
12:30~13:00 四季の移ろい二十四節気
~自然の循環に生きる~ 【NPO法人食空間コーディネート協会】
常任理事 生方 美智子
14:00~14:30 レイノーで楽しむアミューズとスイーツ 【ハウス食品グループ本社株式会社】
シェ・イノ料理長 古賀 純二
食空間プロデューサー 間﨑 友子
15:30~16:15 スペシャルステージ 女優・ユニセフ親善大使 黒柳 徹子
ビーズ刺繍デザイナー・文化学園大学特任教授 田川 啓二

2月7日(木)

11:00~11:30 親子で楽しむ春の食卓 【NPO法人食空間コーディネート協会】
TALK認定講師 最所 養子・和﨑 恵子 他2名
12:30~13:00 英国紳士淑女に学ぶ日常、非日常の楽しみ方
~ご旅行等海外でも素敵な待遇を受けられるメソッド~ 【ザ・クラウン・ティー&フィニッシングスクール
(The Crown Tea & Finishing School)】
ザ・クラウン・ティー&フィニッシングスクール主宰 
下条 智恵子
老舗洋菓子店ストレル3代目 牟田 彩乃
14:00~14:30 スイーツから生まれる新しいカラーコーディネイト 【株式会社ノリタケカンパニーリミテド】
現代美術作家(フェイククリームアーティスト) 
渡辺 おさむ
15:30~16:15 スペシャルステージ ヴァイオリニスト・作曲家 川井 郁子

2月8日(金)

11:00~11:30 肥前吉田焼といげ皿(IGEZARA)
~分とく山総料理長 野崎洋光 いげ皿(IGEZARA)に盛る~ 【喫茶うれしの実行委員会(肥前吉田焼いげ皿開発プロジェクト)】
分とく山総料理長 野崎 洋光
12:30~13:00 ファンタジーあふれるエレガントなひととき ヴァイオリンとピアノ
~松浦梨沙・斎藤雅広/華麗なるデュオ!~ ピアニスト 斎藤 雅広
ヴァイオリニスト 松浦 梨沙
14:00~14:30 うつわの創り手と学ぶ、うつわで広がる
“料理”の楽しみ
【クックパッド株式会社】
料理が楽しくなるマルシェアプリ Komerco−コメルコ−
事業本部長 影山 由美子
15:30~16:15 スペシャルステージ 雅楽師 東儀 秀樹

2月9日(土)

11:00~11:30 10分でできる格上げテーブルコーディネート術 【NPO法人食空間コーディネート協会】
TALK認定講師 荒井 よう子・土田 彩華・浜 裕子
12:30~13:00 日本の美しい童謡に込められた食卓歳時記 【JTAAジャパンテーブルアーチスト協会】
JTAA会長 阪口 恵子
14:00~14:30 Made in JAPANでおもてなし
~日本の伝統漆(輪島塗)ガラス(sghr)高岡の錫(NAGAE +)を使用して…~ 【株式会社ダイニングアンドスタイル】
食空間プロデューサー 山本 侑貴子
15:30~16:15 スペシャルステージ 女優・ユニセフ親善大使 黒柳 徹子
ビーズ刺繍デザイナー・文化学園大学特任教授 田川 啓二

2月10日(日)

11:00~11:30 ドイツの優雅な食卓“キッチンからテーブルまで”
~ハーブを使った料理のデモンストレーション~ 【ツヴィリング J.A. ヘンケルスジャパン株式会社】
ドイツレストラン ツム・アインホルン オーナーシェフ 野田 浩資
12:30~13:00 食べるよろこび、いつまでも。
~シニア世代にやさしい食器~ 【江上料理学院】
院長 江上 栄子
14:00~14:30 「ハレの日」のスカイベリーの楽しみ方や贈り方の提案 【栃木県】
食空間プロデューサー 塩貝 起志子
パティスリー レザネフォール オーナーシェフ 菊地 賢一
15:30~16:15 スペシャルステージ チェリスト・作曲家 溝口 肇

2月11日(月・祝)

11:00~11:30 Robbe&Berking
~ドイツ職人による究極の純銀製カトラリー・銀食器の世界~ 【株式会社日本シルバー】
ジェネラルマネージャー・
株式会社日本シルバー常務取締役 杉本 大輔
12:30~13:00 テーブルが華やぐ瀬戸焼の新シリーズ
~器から食卓へ~ 【瀬戸焼振興協会】
コーディネーター 吉田 美紀子
スズカ 鈴木 忠・
五春窯 加藤 克己・
アイトー 劔 雅明・
丸藤製陶所 加藤 純士・
愛窯工芸社 加藤 弘和・
品野セラミックタイル工業 伊藤 一成
14:00~14:30 日本の伝統と食文化を世界へ発信しよう!
~インバウンド向けのおもてなし~ 【株式会社丸勝】
フード&テーブルクリエーション 代表 青柳 崇子
15:30~16:15 スペシャルステージ フラワーアーティスト 川崎 景太